247 мальчишек и девчонок получили подарки в рамках «Марафона добрых дел» волонтеров предприятий Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»

Акция новогодних и рождественских подарков была организована по инициативе работников АО «Атомредметзолото» по подобию известной «Елки желаний». На предприятиях Горнорудного дивизиона установили елки, на которых разместили открытки с желаниями мальчишек и девчонок.
Старшие дети в своих письмах в основном просили спортивные подарки: велосипеды, боксерские груши и перчатки, снегокаты. Ребята помладше хотели игровые приставки, игрушечных роботов, конструкторы «Лего», наборы для творчества. Желания самых маленьких — игрушки, детская мебель, смарт-колонки «Алиса».
В преддверии Нового года каждый сотрудник мог снять с елки одну из открыток и исполнить мечту ребенка. В Москве вручили 32 подарка, в Чите – 109, в Краснокаменске – 106.
В «урановой столице» подарки вручили детям мобилизованных сотрудников Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»). Первый заместитель генерального директора АО «Атомредметзолото» Алексей Шеметов и генеральный директор ПАО «ППГХО» Иван Киселев поблагодарили волонтеров и пожелали ребятам, чтобы их папы быстрее вернулись домой.

Пресс-служба ПАО «ППГХО»
Сизых Лариса Анатольевна